Воронежская область отмечает Праздник Весны и Труда вместе со всей страной в пятницу, 1 мая. В праздничный день к жителям региона обратились губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель областной думы Владимир Ключников:

– Уважаемые земляки! Первый майский день мы всегда встречаем с особенно радостным настроением. Утратив свой политический оттенок, «Первомай» остался в сознании наших соотечественников как символ пробуждения природы, надежды, единения и созидательного труда. Примите наши самые теплые поздравления с Праздником Весны и Труда! Пусть эта весна вдохновит вас на новые свершения, принесет душевный подъем для воплощения самых заветных желаний и смелых планов! Счастья, успехов и весеннего настроения!

Первые лица региона отметили, что в 2015 году Воронежская область вновь встречает праздник в статусе наиболее динамично развивающегося региона России. 

– Мы лидируем по целому ряду показателей и в производственной, и в гуманитарной сферах. Однако современная внешнеэкономическая реальность заставляет нас мобилизовать усилия. Поэтому сегодня крайне важно понимать: залогом благополучия и достатка служат упорный труд и стремление к поставленным целям. Главное – верить в собственные силы, в свою страну и в свой родной край. Только так мы сможем преодолеть любые сложности, - говорится в праздничном обращении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».