Воронежская область вместе со всей страной празднует День знаний 1 сентября. Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель областной Думы Владимир Нетесов обратились к горожанам в праздник.

Первые лица отметили, что День знаний открывает важный этап трудного, но интересного пути для воронежских школьников и студентов.

– Радует, что с каждым годом за парты садятся все больше учащихся. В этот раз на самую первую в жизни линейку придут около 26 тысяч мальчишек и девчонок, – сказали Алексей Гордеев и Владимир Нетесов.

Губернатор и председатель облдумы подчеркнули, что образовательная система региона считается одной из наиболее эффективных в стране.

– Органы власти области в числе главных задач видят создание полноценных условий для обучения во всех городах и селах. У нас есть все интеллектуальные и материальные ресурсы, чтобы поддерживать ее высокий уровень и в дальнейшем, – отметило руководство области.

Первые лица выразили глубокое уважение и признательность педагогам за труд и терпение, и пожелали им профессиональных побед и благодарности учеников.

Учащимся Алексей Гордеев и Владимир Нетесов пожелали крепкого здоровья, жизненного драйва, отличных отметок и успехов в познании мира.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».