Воронежская область вместе со всей Россией отмечает День защитника Отечества во вторник, 23 февраля. В праздничный день к жителям региона обратились губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель облдумы Владимир Нетесов:

– Дорогие друзья! Защита родной страны – это не только долг военнослужащих, но и дело чести каждого мужчины. Не случайно праздник 23 февраля уже давно стал общенародным – мы чествуем тех, кто ратной службой и мирным трудом приумножает богатства и обеспечивает безопасность России. Сегодня ее Вооруженные Силы интенсивно модернизируется: совершенствуются материально-техническая база и социальная инфраструктура. Но, как и прежде, основой армии являются сами военнослужащие. Современное поколение солдат и офицеров достойно продолжает победные традиции предков. Российские военные демонстрируют высокий уровень служебно-боевой подготовки, проявляют лучшие человеческие качества. Мы гордимся, что в рядах Вооруженных Сил доблестно несут службу многие наши земляки, среди которых есть и представительницы прекрасного пола. Наш край всегда играл важную роль в укреплении обороноспособности страны – значительный вклад в защиту Отечества вносят воронежцы, которые разрабатывают и создают самое современное вооружение и технику. Уважаемые военнослужащие всех родов войск и ветераны Вооруженных Сил! Дорогие воронежцы! Искренне желаем вам мира, крепкого здоровья, оптимизма, счастья и благополучия! Доблести ¬– в службе, успехов – в труде!

Первые лица региона выразили особую признательность ветеранам.

– На полях сражений Великой Отечественной, в Афганистане и других «горячих точках» планеты вы самоотверженно отстаивали интересы Родины и на деле доказывали, что значит быть истинным патриотом, – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».