Воронежская область вместе со всей страной отмечает День Воздушного флота России в воскресенье, 16 августа. В праздничный день к жителям региона обратились губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель облдумы Владимир Ключников:

– Дорогие земляки, поздравляем вас! Для Воронежской области этот праздник имеет особое значение. На протяжении многих десятилетий наш регион сохраняет за собой лидирующие позиции в отечественном авиастроении. На ВАСО были созданы самолеты, ставшие визитной карточкой российской авиации. В их числе – легендарный штурмовик времен Великой Отечественной войны «Ил-2», первый сверхзвуковой пассажирский лайнер «Ту-144» и аэробус «Ил-96». В наше время здесь успешно осваивается производство новой авиатехники. Мы гордимся, что сегодня область является центром подготовки высокопрофессиональных кадров для военной авиации. С целью повышения комфорта и безопасности пассажиров и экипажей гражданских лайнеров продолжается работа по модернизации и реконструкции международного аэропорта «Воронеж». Большое внимание органы власти уделяют развитию санавиации, благодаря которой спасаются жизни людей из самых удаленных точек региона.

Отдельно первые лица региона обратились к авиаторам и работникам авиационной инфраструктуры.

– Желаем всем, кто избрал одну из самых романтичных, но в то же время самых трудных и ответственных профессий, крепкого здоровья, семейного благополучия, чистого неба и удачных полетов! – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».