Воронежская область отмечает Всероссийский день семьи, любви и верности в среду, 8 июля. В праздничный день к жителям региона обратились губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель облдумы Владимир Ключников:

– Уважаемые жители Воронежской области! Сердечно поздравляем вас с Днем семьи, любви и верности! Оставаясь для каждого очень личным и сокровенным, этот праздник отражает самые важные общечеловеческие ценности, которые всех нас объединяют. Вся жизнь любого человека с самого рождения связана с семьей. Душевное тепло, забота и поддержка близких служат для нас источником сил и вдохновения. В этих отношениях формируется личность человека, его нравственный стержень и основные моральные принципы. Поэтому от благополучия отдельной семьи зависит будущее государства. Дорогие друзья! От всей души желаем вам здоровья и благополучия! Пусть в ваших домах царят мир и согласие! Будьте счастливы и любимы! Берегите своих близких!

Алексей Гордеев и Владимир Ключников подчеркнули, что для органов власти Воронежской области укрепление института семьи, материнства и детства является первостепенной задачей.

– Мы ее решаем комплексно. Строим детские садыразвиваем медицинуоказываем социальную помощь. И одним из самых значимых результатов этих мер стало увеличение рождаемости в нашем крае, – говорится в обращении первых лиц региона.

Справка РИА «Воронеж»

Всероссийский день семьи, любви и верности отмечается ежегодно 8 июля с 2008 года, который был Годом семьи в РФ. Хотя праздник приурочен ко дню памяти христианских святых покровителей семьи и брака Петра и Февронии, инициатива празднования поддержана всеми традиционными религиозными организациями России. Согласно древнерусской «Повести о Петре и Февронии Муромских» XVI века, в своей долгой совместной жизни в ХIII веке пара воплотила главные супружеские качества: любовь, преданность и взаимопонимание.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».