Воронежская область вместе со всей страной отмечает День российской науки в среду, 8 февраля. Губернатор Алексей Гордеев и председатель облдумы Владимир Нетесов в праздничный день обратились к воронежским ученым.

Первые лица региона отметили, что Воронежская область по праву считается одним из ведущих научных центров страны: регион славится достижениями многих ученых, имена которых стали достоянием мировой науки.

– На современном этапе социально-экономическое благополучие общества все больше зависит от интеллектуального потенциала, динамичного внедрения новейших технологий. Сегодня на территории Воронежской области ведется интенсивная научная деятельность, приносящая ощутимый практический результат, – подчеркнули Алексей Гордеев и Владимир Нетесов.

Руководство региона добавило, что власти стараются оказывать всестороннюю поддержку ученым и талантливой молодежи в проведении перспективных исследований и разработок. Формирование эффективной инновационной среды – один из приоритетов в Воронежской области.

– Уважаемые воронежские ученые! Благодарим вас за самоотдачу, преданность идеалам науки и вклад в развитие края! От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов и вдохновения для новых ярких открытий! – завершили праздничное обращение первый лица региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».