Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель облдумы Владимир Ключников поздравили воронежцев с Днем науки 8 февраля. В этот день в 1724 году по Указу Петра I в России была основана Академия наук и художеств.

– В Воронежском крае развитие научной мысли имеет глубокие корни и связано с плеядой выдающихся ученых. Труды и достижения Е.А. Болховитинова, Н.И. Костомарова, К.Д. Глинки, Н.Н. Бурденко, В.В. Докучаева, Н.Г. Басова и многих других вошли в золотой фонд отечественной и мировой науки, – говорится в обращении.

– Сегодня, продолжая традиции прошлого, наши земляки совершают важные открытия, возглавляют авторитетные научные школы, ведут активную педагогическую деятельность. Исследования, проводимые в воронежских вузах и научных институтах, востребованы при реализации стратегически значимых для области проектов и вносят неоценимый вклад в ее будущее. Одним из приоритетов органов власти региона является поддержка перспективных исследований молодых ученых и формирование инновационной среды.
Алексей Гордеев, Владимир Ключников

Алексей Гордеев и Владимир Ключников подчеркнули, что гордятся достижениями нашего научного сообщества и выразили уверенность, что «только в содружестве с наукой мы сможем совершить интеллектуальный и производственный прорыв и сделать наш край территорией научно-технического прогресса».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».