Воронежская область отмечает День местного самоуправления во вторник, 21 апреля. В праздничный день к жителям региона обратились губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель областной думы Владимир Ключников:

– Уважаемые воронежцы и жители области! День местного самоуправления – один из самых молодых праздников в современной России, но его история уходит корнями в далекое прошлое. В 1785 году была издана Жалованная грамота городам, положившая начало российскому законодательству о местном самоуправлении. Дорогие земляки! От всей души поздравляем с Днем местного самоуправления всех, кто активно участвует в преобразованиях на своей малой родине! Впереди у нас с вами – много работы во благо Воронежского края. Искренне надеемся на ваше содействие во всех добрых начинаниях!

Желаем вам крепкого здоровья, личного счастья, веры в собственные силы и успехов в решении общих задач!

Первые лица региона отметили, что сегодня муниципальное звено является ключевым институтом власти. 

- Сюда люди обращаются со своими насущными проблемами и заботами. Здесь решаются многие значимые вопросы, касающиеся обустройства жизни в городах и селах, – от чистоты улиц до реализации государственных программ. Поэтому от добросовестности и порядочности чиновников на местах зависит мнение населения о качестве работы власти в целом. Радует, что все большее число наших сограждан не ограничивается ролью сторонних наблюдателей развития территорий. В Воронежской области образовано более 500 муниципалитетов. И в каждом из них живут ответственные, неравнодушные люди, которые принимают действенное участие в управлении своими населенными пунктами. Уверены, что во многом благодаря таким гражданским инициативам, опирающимся на поддержку власти, жизнь в нашем регионе будет становиться благополучнее и комфортнее, - говорится в поздравительном послании жителям.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».