Воронежская область вместе со всей страной отмечает День Конституции Российской Федерации в пятницу, 12 декабря. С праздником жителей региона поздравили губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель областной думы Владимир Ключников:

- Дорогие земляки! Примите наши искренние поздравления с одним из главных государственных праздников. Основной Закон, принятый 12 декабря 1993 года в ходе всенародного голосования, определил политическое устройство России, закрепил гражданские и политические права и свободы, утвердил приоритеты национальной политики. Сегодня мы уверенно идем по пути укрепления государственности. В Воронежской области все большее количество граждан и общественных организаций привлекается к участию в принятии решений. Успешно действуют Общественная и Национальные палаты. В муниципальных районах области интенсивно работают общественные приемные, внедряется территориальное общественное самоуправление. Желаем вам здоровья, семейного счастья, благополучия, добра и мира. Пусть вас никогда не покидает вера в великую Россию!

Первые лица региона также подчеркнули, что Конституция – это не только права, но и обязанности. 

- Проявление гражданской ответственности, патриотизма начинается с малого – с заботы о родных и близких, о земляках, о своем селе или городе. Особенно важно воспитать понимание этого в подрастающих поколениях. Только тогда мы сможем быть уверенными в будущем нашей страны, построить сильное правовое государство с развитым гражданским обществом, - говорится в поздравлении.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».