Первые лица региона поздравили жителей Воронежа с Днем города, который празднуется в субботу, 21 сентября. Губернатор Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетесов сказали, что этот праздник – радостное событие для всех, кто любит Воронеж и хочет всегда видеть его красивым, уютным и солнечным.

Глава региона и спикер облдумы отметили, что Воронеж заслужил почетные места в трудовой и ратной летописях России:

– Сегодня наш старинный город по праву имеет статус одного из ведущих индустриальных, научных, образовательных и культурных центров. Он наполнен молодостью, энергией, очарованием, большими планами и надеждами. С каждым годом хорошеет его облик, ширится список интересных событий. Как и четыре века назад, все, чем город гордится, создается общими усилиями его жителей. Вместе мы бережно сохраняем наследие прошлого и стараемся, чтобы каждый свой день рождения Воронеж встречал новыми достижениями.

Губернатор и председатель облдумы подчеркнули, что нужно «продолжить слагать славную историю нашего города добрыми делами, вниманием и заботой». Первые лица области пожелали воронежцам здоровья, счастья, благополучия и отличного настроения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».