Воронежская область вместе со всей страной отмечает Днем физкультурника в субботу, 8 августа. В праздничный день к жителям региона обратились губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель облдумы Владимир Ключников:

– Дорогие жители Воронежской области! Этот праздник объединяет спортсменов, тренеров, болельщиков, ветеранов спорта и всех, кто заботится о собственном здоровье.

Мы гордимся высокими достижениями воронежских атлетов, которые прославляют наш край на мировом, континентальном и национальном уровнях. Дорогие земляки! В День физкультурника искренне желаем вам крепкого здоровья и новых жизненных побед! Будьте успешными, активными и жизнерадостными!

Первые лица региона отметили, что с каждым годом в Воронежской области растет число тех, кто воспринимает регулярные занятия физкультурой и спортом как залог работоспособности и долголетия.

– Сегодня практически каждый третий житель области посещает спортивные залы, площадки и бассейны. Повышение физической культуры всех поколений воронежцев и создание для этого благоприятных условий является одной важнейших задач органов власти Воронежской области. За последние годы в каждом районе области построены современные физкультурно-оздоровительные комплексы. Ярким примером поддержки массового спорта может служить и областной фестиваль «Зарядка», – говорится в праздничном обращении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».