Воронежская область вместе со всей страной отмечает День железнодорожника в воскресенье, 6 августа. Губернатор Алексей Гордеев и председатель облдумы Владимир Нетесов обратились к работникам железнодорожного транспорта и ветеранам отрасли в праздник.

Первые лица отметили, что профессия железнодорожника остается в ряду наиболее востребованных и уважаемых на протяжении почти 200 лет. Алексей Гордеев и Владимир Нетесов подчеркнули, что «четкая и бесперебойная» работа Юго-Восточной железной дороги во многом предопределяет современные достижения Воронежской области в экономике и социальной сфере.

– Сегодня вы успешно решаете новые задачи по развитию отрасли. Повышается качество обслуживания пассажиров, увеличивается количество высокоскоростных поездов, развивается магистральная инфраструктура. Благодаря вашей преданности делу, ответственности, самоотдаче, железнодорожный транспорт является самым востребованным, доступным и удобным для жителей края, – обратились к железнодорожникам первые лица.

Руководство области пожелало работникам железнодорожного транспорта и ветеранам отрасли успехов в труде, здоровья, счастья, благополучия, «гладких путей в профессии и в жизни».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».