Воронежская область вместе со всей страной отмечает День участковых уполномоченных полиции в понедельник, 17 ноября. Сотрудников и ветеранов службы участковых с профессиональным праздником поздравили губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель областной думы Владимир Ключников:

– На протяжении всей истории правоохранительных органов участковые инспекторы играли важнейшую роль в обеспечении правопорядка и законности. Вы – первые, к кому люди обращаются за помощью в трудных жизненных ситуациях. Иначе, как призванием, вашу профессию не назовешь. В органах внутренних дел она считается универсальной. Вы владеете навыками и оперативной, и следственной, и экспертной работы. А зачастую вам приходится быть и педагогами, и врачами, и психологами. Спасибо за ваш нелегкий труд! Искренние слова благодарности за верность долгу и неоценимый вклад в охрану правопорядка хочется выразить ветеранам службы. Вы вписали немало славных страниц в историю воронежской полиции и являетесь примером для молодого поколения. С праздником вас, дорогие друзья! Желаем вам и вашим семьям мира, добра и благополучия! Пусть ваши трудовые будни станут как можно спокойнее!

Первые лица региона также подчеркнули, что название профессии участковых все чаще ассоциируется у населения со словом «участие» и что участковые – самое «народное» подразделение, по которому воронежцы судят о полиции в целом.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».