Воронежская область вместе со всей Россией отмечает День сотрудника органов внутренних дел в четверг, 10 ноября. Губернатор Алексей Гордеев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили работников отрасли с профессиональным праздников.

Губернатор и спикер облдумы отметили, что сотрудники и ветераны органов внутренних дел выполняют ответственную и сложную миссию.

– Вы обеспечиваете безопасность граждан и правопорядок в обществе. К вашей работе предъявляются особенно высокие профессиональные и этические требования, – говорится в обращении.

Алексей Гордеев и Владимир Нетесов подчеркнули, что в регионе создана надежная основа для формирования квалифицированного кадрового состава и материального обеспечения органов внутренних дел. Руководство области добавило, что новейшая техника, современное оборудование и профессиональные традиции, заложенные ветеранами, помогают специалистам достойно исполнять свой долг.

– Сегодня, к сожалению, остается еще немало проблем, решение которых требует ваших постоянных усилий и внимания. В числе приоритетных – обеспечение безопасности дорожного движения, борьба с коррупцией, антитеррор, профилактика правонарушений. Уверены, вы приложите все силы, знания и опыт, чтобы наши земляки чувствовали себя защищенными от любых противоправных проявлений, – добавили Алексей Гордеев и Владимир Нетесов.

Губернатор и председатель областной думы пожелали полицейским крепкого здоровья, оптимизма и семейного благополучия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».