Губернатор Алексей Гордеев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили воронежских сотрудников и ветеранов ГИБДД с профессиональным праздником, который ежегодно отмечается 3 июля. Руководство региона в торжественном обращении к 80-летию со дня создания Госавтоинспекции отметили заслуги инспекторов в борьбе с аварийностью на дорогах.

Первые лица Воронежской области подчеркнули, что за прошедшие десятилетия условия и характер дорожного движения кардинально изменились, значительно возросла его интенсивность.

– Поэтому намного увеличилась нагрузка на автоинспекторов и повысилась их ответственность в обеспечении порядка на улицах и магистралях, борьбе с аварийностью, оказании помощи участникам движения, попавшим в беду. Сегодня ГИБДД является важнейшим звеном транспортной системы Воронежской области. Ведь развитая дорожная инфраструктура и четко организованное транспортное сообщение в современных условиях во многом определяют социально-экономические успехи края и уровень жизни людей. Достойно решая служебные задачи, вы не раз доказали свой профессионализм и верность долгу, – говорится в обращении.

Алексей Гордеев и Владимир Нетесов пожелали воронежским инспекторам и ветеранам ГИБДД крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в службе, а также законопослушных водителей и пешеходов на региональных дорогах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».