Воронежская область вместе со всей страной отмечает День работника органов безопасности во вторник, 20 декабря. В этот день губернатор Алексей Гордеев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили воронежских сотрудников органов и ветеранов с профессиональным праздником.

Первые лица региона отметили, что работа в органах безопасности всегда считалась одной из самых важных и ответственных, и подчеркнули, что сегодня в условиях сложной геополитической обстановки роль органов безопасности в деле защиты интересов Отечества многократно возрастает.

– На современном этапе вы успешно противостоите терроризму и экстремизму, наркоторговле и коррупции, обеспечиваете охрану государственных границ и информационную безопасность страны, – констатировало руководство региона.

Алексей Гордеев и Владимир Нетесов добавили, что для решения поставленных задач от каждого сотрудника ведомства требуется умение глубоко анализировать ситуацию, оперативно принимать правильные решения, личное мужество, четкость и слаженность действий, высокая образованность и интеллект.

– Можно с уверенностью сказать, что все эти качества присущи воронежским чекистам. Своими достижениями в разных отраслях наш регион во многом обязан профессионалам, которые стоят на страже его безопасности. Благодарим вас за добросовестную службу, верность долгу и чести! Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, мира, успехов и новых достижений на благо России! – завершили торжественное обращение губернатор Алексей Гордеев и спикер облдумы Владимир Нетесов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».