Воронежская область вместе со всей страной отмечает День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в воскресенье, 20 марта. С профессиональным праздником жителей региона, занятых в этих сферах, поздравили губернатор Алексей Гордеев и председатель областной думы Владимир Нетесов:

– Уважаемые работники бытового обслуживания населения и ЖКХ! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Вы трудитесь в отрасли, которая играет ведущую роль в обеспечении комфортной жизни людей и бесперебойной деятельности производственного сектора региона. Органы власти Воронежской области совместно с вами прилагают активные усилия для совершенствования систем бытового обслуживания населения и ЖКХ. Ежегодно на строительство коммунальной инфраструктуры, капитальный ремонт многоквартирных домов, объектов водоснабжения и тепловых сетей выделяются значительные средства. Большое внимание уделяется переселению людей из аварийного жилья

Первые лица региона отметили, что в сфере ЖКХ остается немало «острых вопросов». Один из главных – качество и доступность услуг:

– Преодолеть трудности возможно только совместными усилиями. Сегодня растет число жителей региона, которые принимают деятельное участие в управлении многоквартирными домами, благоустройстве дворов, улиц, парков и скверов. Укрепляется система общественного контроля, что позволяет оперативно реагировать на проблемные моменты.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».