Воронежская область вместе со всей страной отмечает День работников
нефтяной, газовой и топливной промышленности в воскресенье, 6 сентября. В праздничный день к работникам и ветеранам отрасли обратились губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель облдумы Владимир Ключников:

– Уважаемые труженики нефтегазодобывающей сферы! Вы играете важнейшую роль в обеспечении стабильности и благосостояния края. В день профессионального праздника искренне желаем вам безаварийной работы, крепкого здоровья и личного счастья!

Первые лица региона подчеркнули, что интенсивное развитие топливно-энергетического комплекса области обеспечивает рост экономического потенциала и позволяет качественно изменить жизнь людей к лучшему.

– Благодаря неутомимому труду нескольких поколений воронежских газовиков, голубое топливо пришло в самые удаленные села региона. Сегодня на территории Воронежской области действует газораспределительная сеть протяженностью 30 тыс. км. Работа по газификации региона продолжается, совершенствуются формы обслуживания населения. Большие возможности для наших промышленников открылись в связи с созданием нефтегазового кластера, который позволяет развивать перспективные партнерские отношения с крупнейшими добывающими компаниями страны, – говорится в поздравлении.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».