Воронежская область вместе со всей страной отмечает День работников культуры в субботу, 25 марта. Губернатор Алексей Гордеев и председатель облдумы Владимир Нетесов в праздничный день обратились к работникам культуры и деятелям искусства.

Первые лица региона подчеркнули, что регион во все времена славился талантливыми людьми, а имена воронежских писателей, музыкантов и художников стали мировым достоянием.

– Сегодня основой развития сферы культуры и роста духовного богатства жителей области является бережное отношение к традициям в сочетании с лучшими образцами художественного новаторства. Воронежскую область по праву можно назвать культурной жемчужиной России. Фестивали, театры, музеи, памятники архитектуры, другие культурные события и достопримечательности с каждым годом завоевывают все большую популярность, привлекают гостей из разных уголков нашей страны и зарубежья, – отметило руководство региона.

Алексей Гордеев и Владимир Нетесов поблагодарили работников культуры за талант, энтузиазм, преданность любимому делу и пожелали здоровья, благополучия, вдохновения и творческих свершений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».