Воронежская область вместе со всей Россией отмечает День матери в воскресенье, 29 ноября. В праздничный день к жителям региона обратились губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель облдумы Владимир Нетесов:

– Уважаемые друзья! В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается, пожалуй, самый светлый и трогательный праздник. В этот день мы отдаем дань особого уважения и низко кланяемся женщинам за их поистине бесценный материнский труд. У мам – особое призвание. От вас мы получаем первые уроки доброты, милосердия и трудолюбия, с которых начинается любовь к семье, отчему дому и к Родине. Передавая моральные и духовно-нравственные ценности, культурные и духовные традиции, вы закладываете основу всех жизненных успехов своих детей. А значит – строите будущее страны и края. Именно мамам доверена самая высокая и благородная миссия – воспитание человека и гражданина. Поэтому поддержка материнства и детства, семейных ценностей была и остается важнейшей задачей органов власти Воронежской области.

Первые лица региона отдельно обратились к матерям, в том числе приемным.

– Дорогие, милые мамы! Мы искренне благодарим вас за вашу мудрость, терпение и самопожертвование! Особую признательность выражаем тем, кто в это непростое время взял на воспитание детей, оставшихся без родителей. Желаем вам крепкого здоровья, мира и долголетия! Пусть дети и внуки отвечают на вашу любовь сторицей, радуют вас своими успехами, окружают заботой и вниманием, чтобы ваши глаза всегда светились счастьем! – говорится в праздничном обращении.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».