Воронежская область отмечает День химика в воскресенье, 31 мая. В праздничный день к работникам предприятий химической отрасли региона обратились губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель облдумы Владимир Ключников:

– Уважаемые друзья! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! Вы трудитесь в секторе промышленности, который сегодня относится к разряду наиболее высокотехнологичных, наукоемких и инновационных. Выражаем вам глубокую признательность за ваш созидательный труд! Вы вносите весомый вклад в социально-экономическое развитие нашего края, повышение конкурентоспособности воронежских производителей и обеспечение благополучия наших граждан. Искренне желаем вам здоровья, оптимизма и новых трудовых успехов на благо всей Воронежской области!

Алексей Гордеев и Владимир Ключников также подчеркнули, что химическая отрасль служит одним из локомотивов экономики региона и занимает приоритетное положение в стратегии социально-экономического развития Воронежской области.

– Мы гордимся тем, что наши производители входят в пятерку лучших среди регионов Центральной России по числу передовых технологий. Такие гиганты, как АО «Воронежсинтезкаук», ЗАО «Воронежский шинный завод» и, конечно же, ОАО «Минудобрения», не только являются крупнейшими налогоплательщиками, но и показывают пример ведения социально ответственного бизнеса. Продукция, производимая на этих предприятиях, отличается высоким качеством, удостоена многих наград и широко известна в России и далеко за ее пределами. Несомненно, в этом, прежде всего, – заслуга сотрудников и коллективов, которых всегда отличались высоким интеллектуальным и научным потенциалом, – говорится в праздничном обращении первых лиц региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».