Воронежская область вместе с Россией отметит Международный день пожилых людей в воскресенье, 1 октября. Глава региона Алексей Гордеев и спикер областной Думы Владимир Нетесов обратились к представителям старшего поколения воронежцев в праздник.

Первые лица отметили, что, несмотря на годы, многие пожилые люди продолжают работать, активно занимаются общественной деятельностью, воспитывают внуков.

– Ваш жизненный опыт и поддержка бесценны для молодежи. Но и вы тоже нуждаетесь в заботе и внимании. Долг государства – создать достойные условия жизни пенсионеров и обеспечить социальные гарантии. В Воронежской области достижению этих целей способствуют специальные программы, одним из положительных результатов которых является увеличение продолжительности жизни, – сказали Алексей Гордеев и Владимир Нетесов.

Руководство области также подчеркнуло, что забота о старшем поколении – задача не только органов власти, но и каждого человека.

– Пусть этот день станет для всех поводом как можно чаще проявлять внимание к своим пожилым родственникам, знакомым и просто прохожим, – обратились первые лица к воронежцам.

Алексей Гордеев и Владимир Нетесов пожелали представителям старшего поколения здоровья, оптимизма, душевного тепла, благополучия, долголетия и счастья и поблагодарили их за доброту и мудрость.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».