Воронежская область вместе со всей Россией отмечает День медицинского работника в воскресенье, 21 июня. В праздничный день к работникам и ветеранам здравоохранения, студентам-медикам обратились губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель облдумы Владимир Ключников:

– Уважаемые друзья! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! Вы сохраняете самое ценное, что есть у человека, – его жизнь и здоровье. Поэтому в этот день от лица всех жителей региона мы выражаем слова искренней признательности за ваш благородный труд. Сегодня в Воронежской области трудятся около 55 тыс. медицинских работников: врачей, ученых, медсестер, санитарок, администраторов. Это – огромный коллектив профессионалов. От всей души желаем вам успехов в работе, семейного благополучия и, конечно же, здоровья! Пусть ваш нелегкий и ответственный труд приносит вам удовлетворение и служит на благо жителей Воронежской области!

Алексей Гордеев и Владимир Ключников также подчеркнули, что для органов власти Воронежской области повышение доступности и качества медпомощи было и остается первостепенной задачей.

– В течение последних лет у нас проводится большая работа по модернизации системы здравоохранения. Вводятся в эксплуатацию и оснащаются современным оборудованием новые поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты, амбулатории, больницы. Расширяется комплекс мер по оказанию высокотехнологичной помощи. Растет квалификация докторов. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».