Воронежская область вместе со всей страной вспоминает бойцов Первой мировой войны в субботу, 1 августа. В День памяти российских воинов, павших в 1914 – 1918 годах, к жителям региона обратились губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель областной думы Владимир Ключников:

– Уважаемые земляки! На протяжении долгих лет Первая мировая война оставалась незаслуженно вычеркнутой из народной памяти по ряду политических соображений.

Но в наше время мы широко чтим мужество и доблесть соотечественников, сражавшихся в те годы. На полях Первой мировой войны погибло свыше 2 млн русских воинов, более 3 млн попало в плен, потери гражданского населения превысили 1 млн человек. Сегодня, как никогда, важно помнить о трагических уроках истории и при разрешении любых противоречий в качестве главного оружия использовать конструктивный диалог и мудрость. Уважаемые друзья! Давайте беречь мир в своих сердцах и в своих домах!

Низко склоним головы перед героями Отечества, павшими в годы Первой мировой войны. Их отвага, героизм и любовь к Родине всегда будут служить для нас примером!

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».