Воронежская область вместе со всей страной отмечает День воздушно-десантных войск во вторник, 2 августа. В праздник к жителям региона обратились губернатор Алексей Гордеев и председатель областной думы Владимир Нетесов.

Руководство области отметило, что ВДВ по праву считается элитой Российской Армии, а история воздушно-десантных войск – это нескончаемый список выдающихся подвигов и ярких побед.

– Во все времена воины «крылатой пехоты» сражались на самых ответственных и опасных участках. В годы Великой Отечественной войны и в различных «горячих точках» планеты десантники показывали отменную выучку, решительность и отвагу. Сегодня, в День ВДВ, мы испытываем особую гордость за наших парней и чувствуем живую сопричастность к этому празднику. Ведь именно у нас, на Воронежской земле, было совершено первое десантирование, заложившее основу славных традиций «голубых беретов», – подчеркнули Алексей Гордеев и Владимир Нетесов.

Первые лица региона поздравили десантников и ветеранов ВДВ и пожелали им здоровья, благополучия и удачи.

– Пусть любовь к Родине и преданность воинскому долгу помогают выполнять самые сложные задачи, а ваши новые победы вершатся только в мирном небе! – завершило обращение руководство Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».