Воронежская область вместе со всей страной отмечает Всероссийский день семьи, любви и верности в пятницу, 8 июля. В праздничный день к жителям региона обратились губернатор Алексей Гордеев и председатель облдумы Владимир Нетесов.

Первые лица региона подчеркнули, что история любви святых Петра и Февронии стала примером для супружеских пар всех поколений. По-прежнему мир, добро и тепло домашнего очага для всех остаются главными ориентирами.

– Но семья – это не только счастье, это – большой труд и ответственность. Заботам о будущем детей, благополучии родных, здоровье пожилых родителей посвящена большая часть нашей жизни. Все эти усилия сполна окупаются той радостью, которую мы чувствуем, когда видим дорогие лица и слышим родные голоса. Великий русский писатель Лев Николаевич Толстой сказал: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома», – отметило руководство региона.

Алексей Гордеев и Владимир Нетесов пожелали жителям Воронежской области счастья и радости, мира, взаимопонимания, уважения и благополучия в каждом доме.

– Пусть здоровыми и успешными растут ваши дети! Берегите любовь и семью! – завершили торжественное обращение первые лица региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».