Губернатор Алексей Гордеев и председатель областной думы Владимир Нетесов поздравили жителей Воронежской области с Днем России в воскресенье, 12 июня. Они отметили, что этот молодой праздник уже стал символом многовековой истории страны.

– Вспоминая о достижениях отечественной культуры и науки, победах российского оружия, о доблести и славе соотечественников, мы чувствуем безмерную гордость за родную землю. Вместе со всей страной мы переживаем не самый благоприятный период, связанный с влиянием на экономику ряда внешних факторов. Но это не мешает нам наращивать производственный и человеческий потенциал, формировать условия для повышения деловой активности, укреплять международные связи и строить планы на будущее, – говорится в обращении первых лиц региона.

Они напомнили, что Воронежская область «не раз играл ключевую роль в судьбе России» и занимает лидирующие позиции в стране по масштабу преобразований в сельском хозяйстве, промышленности, культуре.

– Воронежцев всегда отличал патриотизм и умение объединиться для достижения целей. Уверены, вместе мы сможем приумножить богатство родного края! – отметили Алексей Гордеев и Владимир Нетесов.

Они пожелали жителям крепкого здоровья, семейного тепла, мира, оптимизма и новых побед во имя процветания России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».