Воронежская область вместе со всей страной отмечает День радио в субботу, 7 мая. Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель областной думы Владимир Нетесов поздравили с профессиональным праздником журналистов, работников и ветеранов радио, телевидения, отраслей связи, радиоэлектронной промышленности.

– Более 120 лет прошло с момента открытия этого способа беспроводной связи, но радио не только не теряет своей востребованности, но и расширяет диапазон применения. Сегодня новейшие технологии радиосвязи активно используются в Российской Армии и космической отрасли. Самые современные разработки в этих сферах ведутся на воронежских предприятиях радиоэлектроники, – отметили Алексей Гордеев и Владимир Нетесов.

Они подчеркнули, что радиостанции и телеканалы области работают в режиме постоянной включенности во все вопросы жизни региона, а повестка дня наполнена актуальными событиями и фактами, которые волнуют местных жителей. Первые лица региона поблагодарили представителей вещающих на территории Воронежской области электронных СМИ за профессионализм, объективность и ответственность, которые «способствуют укреплению общественной гражданственности и росту репутации региона».

– От всей души желаем всем сотрудникам отрасли связи и массовых коммуникаций здоровья, хорошего настроения, интересных идей и успешных эфиров! – завершили поздравление губернатор и председатель облдумы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».