Воронежская область вместе со всей Россией отметит День народного единства в пятницу, 4 ноября. Губернатор Алексей Гордеев и спикер облдумы Владимир Нетесов поздравили жителей региона.

Глава региона и председатель облдумы отметили, что Воронежской области, как и всей стране, необходимо укрепить экономику и продолжить преобразования в социальной сфере. Добиться этого можно только объединив усилия.

– Отмечая этот праздник, мы вспоминаем события многовековой давности, в которых проявились лучшие качества нашего народа: солидарность, любовь к родине и ответственность за ее судьбу. Сегодня, как и во все времена, эти ценности являются основой благополучия, мощи и безопасности России. Своим трудом и талантом жители нашего края приумножают его богатство и делом доказывают верность традициям этого праздника, – заявили Алексей Гордеев и Владимир Нетесов.

Губернатор и председатель областной думы добавили, что личных достижений каждого складывается репутация области как крупного промышленного, культурного и образовательного центра. Алексей Гордеев и Владимир Нетесов пожелали жителям региона мира, согласия и успехов во всех добрых начинаниях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».