Воронежская область вместе со всей страной отмечает День железнодорожника в воскресенье, 7 августа. Губернатор Алексей Гордеев и председатель облдумы Владимир Нетесов в праздничный день обратились к работникам железнодорожного транспорта и ветеранам области.

– От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником и 150-летием Юго-восточной железной дороги! Более 1100 километров стальных путей, которые проходят через Воронежскую область, обеспечивают перевозку огромных потоков пассажиров и грузов, связывают между собой районы, регионы и страны. ЮВЖД вносит существенный вклад в экономику области. Только в прошлом году для нужд компании у воронежских предприятий закуплено продукции и услуг на сумму более 1,2 миллиарда рублей. Немаловажно отметить роль Юго-восточной магистрали как крупнейшего налогоплательщика в бюджет региона и надежного партнера органов власти в реализации социальных программ. В день профессионального праздника выражаем искреннюю признательность всем железнодорожникам Воронежской области за нелегкий, но столь необходимый всем нам труд, – заявили Алексей Гордеев и Владимир Нетесов.

Губернатор и председатель облдумы пожелали железнодорожникам крепкого здоровья, профессиональных успехов, благополучия и оптимизма.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».