Губернатор Алексей Гордеев и председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов поздравили жителей с Днем энергетика в четверг, 22 декабря. Первые лица региона подчеркнули, что от работников энергетической отрасли «зависит бесперебойная работа производственных предприятий и социальных учреждений, тепло и уют в каждом доме».

Глава региона и спикер облдумы назвали энергосистему локомотивом экономики регионов. Они отметили, что в Воронежской области «создан мощный производственно-технологический комплекс с уникальными объектами и разветвленной сетью линий электропередач». Продолжается техническая модернизация системы – реконструируются существующие и вводятся дополнительные генерирующие мощности. Ключевая роль в этом принадлежит Нововоронежской АЭС.

– Вы трудитесь в сфере, которая имеет стратегическое значение для страны, – обратились к энергетикам Алексей Гордеев и Владимир Нетесов. – Уверены, присущие вам ответственность и высокий профессионализм позволят и в дальнейшем эффективно решать важные задачи энергоснабжения Воронежской области. Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, трудовых успехов и удачи в Новом году! 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».