Воронежская область и вся Россия почтят память павших в Великой Отечественной войне 22 июня. Губернатор Алексей Гордеев и спикер областной думы Владимир Нетесов обратились к жителям региона в 75-ю годовщину начала войны.

– Уважаемые жители Воронежской области, 75 лет назад началась самая страшная и кровопролитная в истории нашей страны и всего человечества война. Через многие десятилетия этот день продолжает отдаваться в сердце каждого нестерпимой болью за родных, не вернувшихся с полей сражений, и состраданием к изломанным судьбам миллионов людей. Мы с благодарностью и гордостью вспоминаем подвиги и поступки земляков, которые в бою и в тылу проявляли героизм, самоотверженность, силу духа. Дорогие ветераны, на вашу долю выпали тяжелейшие испытания. Но вы выстояли. Вы победили. В знак глубочайшего уважения ко всем известным и неизвестным героям мы низко склоняем головы. Скорбим о каждом, кто пожертвовал жизнью ради счастья будущих поколений, – заявили Алексей Гордеев и Владимир Нетесов.

Первые лица региона пожелали, чтобы память о первом дне войны сплотила воронежцев в защите мира, вдохновила на новые трудовые победы.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».