Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о заходе ДРГ на территорию региона. По его словам, в ходе рейда были взяты заложники. Соответствующее сообщение появилось в telegram-канале главы области в воскресенье, 4 июня.

– Увидел обращение подлецов, негодяев, убийц и фашистов, которые якобы хотят встречи со мной, предлагая разговор. На самом деле зашли. С ДРГ сейчас идет бой в Новой Таволжанке. Я надеюсь, что они все будут уничтожены. По другому не может быть по определению. Каждый день от рук этих фашистов погибают мирные жители в том числе в Белгородской области. Хороним их каждый день. Искалеченные дети, убитые старики. Вот что остается после их рук. Единственное, что меня останавливает от переговоров с ними, – это наши пацаны, которые находятся в их руках. Скорее всего, они их убили, как бы мне это было ни тяжело говорить. Но если они живые, с 17:00 до 18:00 к нам в Шебекино. Гарантирую безопасность, – сказал Вячеслав Гладков.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что 2 июня в Белгородской области сразу несколько населенных пунктов попали под обстрел ВСУ. Осколки снарядов задели автомобили с людьми. Есть погибшие. Повреждены здания.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».