, Воронеж
  • 2712

Губернатор Алексей Гордеев рассказал, что повлияло на выбор кандидатуры его первого заместителя

Андрей Ревков официально вступит в должность в январе 2014 года.
Губернатор Алексей Гордеев рассказал, что повлияло на выбор кандидатуры его первого заместителя Губернатор Алексей Гордеев рассказал, что повлияло на выбор кандидатуры его первого заместителя
РИА Воронеж Текст —

Глава Воронежской области Алексей Гордеев прокомментировал выдвижение бывшего топ-менеджера компании МТС Андрея Ревкова на пост первого вице-премьера регионального правительства – заместителя губернатора.

Напомним, сегодня, 17 декабря, депутаты областной думы утвердили его кандидатуру, предложенную парламентарием Алексеем Гордеевым. Глава региона выбрал Андрея Рывкова из трех кандидатов, предложенных по результатам вчерашнего заседания рабочей группы, созданной специально для отбора на данную должность.

– Рабочая группа отобрала трех кандидатов, в числе которых был и Андрей Ревков. Его преимущества были очевидны – достойный послужной список, хорошие рекомендации. Положительное впечатление производит репутационное досье кандидата, – отметил Алексей Гордеев. – Оно показалось достойным и депутатам облдумы, которые поддержали предложенную мной кандидатуру Андрея Ревкова.

Андрей Ревков родился в Кемерово в 1974 году. В 1996 окончил Кемеровский Государственный технический университет. Работал в компаниях Coca-Cola и Nestle. В 2007 году возглавил филиалы сотового оператора МТС в Красноярском крае. С декабря 2007 года до февраля 2010 года работал директором макрорегиона МТС «Урал», в 2010 году был назначен руководителем макрорегиона МТС «Поволжье». В июле 2013 года Андрей Ревков назначен на пост первого заместителя генерального директора московской компании «Энвижн груп» (входит в АФК «Система», торговая марка МТС) – одного из крупнейших разработчиков и поставщиков информационно-коммуникационных решений, услуг и сервисов.

Как сообщили в пресс-службе облправительства, официальное вступление Андрея Ревкова в должность состоится в начале следующего года.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: