Сегодня, 16 сентября, на оперативном совещании в облправительстве губернатор Алексей Гордеев заявил о необходимости усилить контроль за внешним видом транспорта в Воронеже.

– Я обратил внимание на то, что на машинах, которые перевозят строительные сыпучие материалы, уже есть специальные укрытия, но водители, видно, ленятся грузы закрывать, – отметил он. – Предполагаю, что за это установлены штрафы и прошу сотрудников ГИБДД в городе и в области начать борьбу с этими нарушениями.

Нарекания главы региона вызвала и чистота общественного транспорта в областном центре.

– Общественный транспорт в нашем городе, похоже, вообще не моют или автобусы и маршрутки моют по-прежнему раз в месяц по графику, – подчеркнул губернатор, – Я уж не говорю об иногороднем транспорте, который заезжает в наш город весь грязный, на это тоже надо реагировать.

Алексей Гордеев рекомендовал мэру Воронежа Александру Гусеву подключить к этой работе соответствующие городские службы, а также обратился к СМИ с предложением: широко освещать действия горадминистрации и органов внутренних дел в данном направлении.

– Мы должны показать воронежскому сообществу, что чистота – наше общее дело, и эти требования надо строго выполнять ради всех жителей города и области, – подчеркнул глава региона.

Напомним, ранее губернатор уже высказывался о необходимости усилить ответственность строительных и транспортных компаний за внешнее состояние автомобилей

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».