Сегодня, 18 декабря, на встрече с воронежскими журналистами Алексей Гордеев назвал несколько знаковых, по его мнению, событий уходящего года.

– Во-первых, избрание мэра Воронежа – это событие регионального масштаба, так как областной центр является локомотивом всех процессов, происходящих в области. Новый мэр – настоящий лидер, деятельный и компетентный. Во-вторых, строительство обхода Воронежа на трассе М-4, которое уже в ходе строительства привело в регион хорошие инвестиции и улучшит инвестиционный климат на много лет вперед,
Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области.

На третье место глава региона поставил строительство Подгоренского цементного завода. Он назвал завод «промышленным чудом», отметив не только объемы производства и современные технологии, но и промышленную эстетику, преобразившую райцентр и его окрестности.

– Очень важно, что мы сумели решительно шагнуть в сельские территории с социальными инвестициями. Реализована целая программа по благоустройству парков, пляжей, строительству дорог, домов культуры и спортивных объектов. Хотелось бы, чтобы этот, по-модному говоря, тренд удержался и в ближайшие годы, – подчеркнул Алексей Гордеев. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».