Губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель областной думы Юрий Матузов поздравили медработников с профессиональным праздником. Первые лица региона отметили, что этот праздник имеет общенародное значение. Слова поздравления опубликовала пресс-служба областного правительства в воскресенье, 21 июня.

– Этот профессиональный праздник находится в числе тех, что имеют общенародное значение. Ведь медики сопровождают каждого человека на протяжении всей жизни. Дорогие наши! Сердечно вас поздравляем! В государственной системе здравоохранения Воронежской области сегодня трудятся свыше 48 тысяч человек. Органы власти региона прилагают значительные усилия, нацеленные на повышение качества медицинских услуг и материального достатка персонала. Вместе с вами мы проводим планомерную модернизацию учреждений и оборудования, внедряем лучшие практики диагностики, лечения и взаимоотношений. Год от года растет уровень услуг, предоставляемых и частной медициной, – сказали первые лица региона.

Медицинским работникам пожелали здоровья, семейного счастья, добра и профессиональных успехов.

– От имени жителей области мы говорим спасибо медработникам за преданное служение, высокие компетенции, выдержку, умение сострадать и дарить надежду даже в самые сложные моменты. Особую признательность выражаем ветеранам здравоохранения за его прочный фундамент, за вклад в медицинскую науку и воспитание молодых коллег. Безмерно благодарны тем из вас, кто заботится о здоровье и моральном духе участников специальной военной операции. Желаем всем семейного счастья, добра и профессиональных успехов! Пусть болезни и душевные невзгоды как можно реже настигают наших земляков, – сказали Александр Гусев и Юрий Матузов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».