Губернатор Александр Гусев вручил медаль Совета Федерации ФС РФ «За проявленное мужество» семилетнему Алеше Кузнецову, спасшему свою семью от пожара. Об этом глава региона рассказал в своем телеграм-канале в четверг, 17 ноября.

Дом семьи Герасимовых в селе Ливенка Павловского района загорелся весной 2022 года. Алексей первым заметил пожар и тут же предупредил отца, которому удалось эвакуировать из горящего дома 11 несовершеннолетних детей. Герасимовы полностью лишились жилья. Поэтому многодетной семье выделили 9 млн рублей из резервных средств области на покупку нового дома.

Глава региона поблагодарил Алешу за проявленное мужество.

– Алексей, ты проявил себя как настоящий мужчина – не растерялся в опасной ситуации и сделал все возможное, чтобы спасти жизни своих близких. Это говорит о том, что уже в семь лет у тебя есть прекрасные качества – смекалка, решительность, надежность. Я уверен, что ты вырастешь очень достойным человеком, – сказал Александр Гусев.

Губернатор также поблагодарил и родителей мальчика за заботу о родных и приемных детях:

– Ваше родительское служение требует очень многих физических и моральных сил. Но они преобразуются в счастье детей, которые раньше его вообще не знали. И дороже этого быть ничего не может. Такие семьи, как ваша, находятся у нас в зоне особого внимания.

В конце встречи глава региона подарил семье ноутбук.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».