Губернатор Александр Гусев вручил выдающимся жителям региона государственные награды Российской Федерации и награды Воронежской области. Церемонию награждения приурочили ко Дню России и 89-летию образования Воронежской области, сообщила пресс-служба облправительства.

Почетные награды из рук главы региона получили 30 человек – ученые, врачи, педагоги, деятели культуры, искусства и медиасферы. Александр Гусев поздравил гостей с праздниками и поблагодарил за добросовестный труд и неравнодушную гражданскую позицию:

– Все вы – отличные работники и порядочные люди. Вы – патриоты России и Воронежской области. Всех вас объединяет правильное отношение к жизни – потребность жертвовать собой ради дела, нести пользу обществу и добро людям. Ваши награды и звания – это благодарность страны и региона за высокие профессиональные и человеческие достижения, – сказал губернатор.

Кроме того, Александр Гусев присвоил двум воронежцам недавно учрежденное звание «Почетный работник высшей школы Воронежской области». Первыми обладателями этой награды стали ученые и преподаватели Воронежского госуниверситета Владимир Агафонов и Жанна Грачева. Отдельно глава региона отметил подвиг 12-летнего Родиона Морозова из Россошанского района. Александр Гусев вручил ему нагрудный знак и диплом лауреата Всероссийской инициативы «Горячее сердце» за спасение тонувшего товарища.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».