Воронежский пивзавод не отказался от инноваций, производственных и коммерческих планов в 2022 году. Об этом рассказал глава региона Александр Гусев в своем telegram-канале в понедельник, 11 апреля. Губернатор также сообщил, что получил письмо из пивоваренной компании «Балтика», из которого следует, что ситуация на воронежском пивзаводе остается стабильной.

– Предприятие работает, компания сохраняет все социальные обязательства перед сотрудниками, включая повышение зарплаты в апреле. В начале июня планирую встретиться с президентом «Балтики» Денисом Шерстенниковым и более подробно обсудить развитие пивзавода, – указал Александр Гусев.

Пивоваренная компания «Балтика» является дочерней организацией Carlsberg Group в РФ. В конце марта стало известно, что Carlsberg Group продаст бизнес в России. «Балтика» при этом продолжает свою операционную и коммерческую деятельность в текущем режиме на период поиска нового владельца и до момента завершения сделки. На сайте компании официально объявили, что 8,4 тыс. сотрудников в России сохранят свои рабочие места и все социальные гарантии.

Ранее сообщалось, что работа зарубежных компаний в регионе будет находиться на особом контроле губернатора Александра Гусева. Чтобы уменьшить негативное влияние санкций на экономику региона, комиссия по экономической безопасности рекомендовала главам компаний с иностранным капиталом заранее сообщать правительству области о возможных форс-мажорах. Речь идет о возникновении угроз остановки производства или других обстоятельствах, влияющих на финансово-экономическую деятельность.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».