Воронежская область получила грант размером более 160 млн рублей, став одним из регионов-победителей конкурса Росмолодежи «Регион для молодых». Средства будут направлены на новые проекты по поддержке молодых людей, их наставников, на развитие сети молодежных центров. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев, который в среду, 21 декабря, принял участие в первом дне Госсовета, посвященном будущим задачам в молодежной политике.

В своем telegram-канале губернатор отметил, что в Воронежской области по-новому выстраивается работа с молодежью. Так, в 2022 году под это направление было создано новое ведомство.

– Это важно, так как четверть жителей нашего региона – люди в возрасте от 14 до 35 лет. У нас сформировано более 15 различных молодежных движений и объединений, а в их проектах ежегодно участвуют десятки тысяч школьников и студентов, – сказал Александр Гусев.

Глава региона поблагодарил первого заместителя руководителя администрации президента Сергея Кириенко, зампреда правительства страны Татьяну Голикову, гендиректора «Диалога» Владимира Табака, а также коллег-губернаторов за результативную работу.

– Впереди большой фронт задач, и когда среди коллег немало молодых, инициативных, уверен, задачи точно будут интересными, – отметил Александр Гусев.

В конце первого дня Госсовета зампред правительства Марат Хуснуллин вручил губернатору Воронежской области награду за наилучшие показатели по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

– Благодарю федеральных коллег за признание воронежских результатов. А своих сотрудников – за их труд в дорожной отрасли, – резюмировал Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».