После попадания беспилотного летательного аппарата (БПЛА) в жилой дом на улице Белинского в Воронеже будет введен режим ЧС районного масштаба. О своем поручении мэрии рассказал губернатор Александр Гусев в своем telegram-канале в пятницу, 9 июня.

Глава региона объяснил, что режим позволит оперативно устранить повреждения высотного жилого дома и частного дома по соседству.

– У частного домовладения – повреждения кровли. По высотке: расселение не требуется. По информации ТСЖ, там проживают до 90 человек. Сейчас проводится опись поврежденного имущества, – сказал Александр Гусев.

Губернатор также добавил, что работы по восстановлению дома начнутся в ближайшие часы, когда будут подписаны соответствующие нормативно-правовые документы.

– Ремонт планируем вести круглосуточно и завершить оперативно, в течение нескольких дней, подрядчик уже определен. Попросили завод – изготовитель пластиковых окон поставить нашу заявку в первую очередь, – подытожил глава региона.

Ранее РИА «Воронеж» сообщило, что при падении беспилотного летательного аппарата на жилой дом в Воронеже на улице Белинского пострадали три человека – их посекло осколками стекла. Помощь оказана на месте, от госпитализации люди отказались.

Кроме того, корреспонденты РИА «Воронеж» пообщались с очевидцами на месте происшествия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».