Воронежская область берет шефство еще над одним районом Луганской Народной Республики – Белокуракинским. Об этом губернатор Александр Гусев сообщил в своем telegram-канале во вторник, 4 июля.

Глава региона рассказал, что уже сегодня первая группа воронежских специалистов направится в новый подшефный район для оценки ущерба, нанесенного территории киевским режимом. Эксперты соберут первичные данные для определения состава и характера работ, которые начнутся этим летом.

– В первую очередь займемся тем, что напрямую влияет на качество жизни соотечественников. Уже неоднократно повторял: наш регион справляется с экономическими вызовами и выполняет все социальные обязательства перед воронежцами. Так будет и впредь, работы в подшефных районах ЛНР проходят без ущерба интересам развития Воронежской земли, – подчеркнул Александр Гусев.

Курировать восстановление подшефного Белокуракинского района ЛНР, как и ранее других подшефных территорий, будет заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Воронежской области Сергей Трухачев.

Ранее РИА «Воронеж» писало, что регион продолжает помогать подшефным районам ЛНР в восстановлении объектов социальной инфраструктуры. Так, в Новопсковской центральной многопрофильной больнице ведется ремонт двух отделений в лечебном корпусе – помещений, которые были законсервированы более десяти лет, потому что были не приспособлены для пребывания пациентов и работы медицинского персонала. По словам главного врача Алексея Нестеренко, после восстановления там можно будет организовать как минимум два отделения с современными комфортными условиями пребывания.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».