Губернатор Александр Гусев предложил жителям региона оставить свои предложения по улучшению мер поддержки людей с повышенными потребностями. О текущей работе облправительства в этом направлении глава региона рассказал в своем telegram-канале в понедельник, 6 февраля.

На сегодняшний день власти Воронежской области помогают людям с ограниченными возможностями здоровья с обучением, трудоустройством, социальной адаптацией. Кроме того, им оказывается психологическая поддержка.

В 2022 году в рамках госпрограмм «Содействие занятости населения» и «Доступная среда» в службы занятости в поиске работы обратились 1 374 воронежца. Глава региона отметил, что власти частично компенсируют работодателям зарплату таких сотрудников.

– Подготовили документы по этим программам на этот год. Они проходят процедуру согласования, после подпишу их. Понимаю, что потребности людей, нуждающихся в поддержке, могут быть в разы выше. Поэтому пишите в комментариях ваши предложения, что можно улучшить. По возможности постараемся учесть эти пожелания, – сказал глава региона.

Оставить свой комментарий можно в официальном аккаунте губернатора Александра Гусева в социальной сети «ВКонтакте».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».