Губернатор Воронежской области Александр Гусев призвал жителей региона не поддаваться на информационные провокации и следить за официальными источниками информации. Глава региона в своем telegram-канале в субботу, 24 июня, также напомнил, что за распространение фейков предусмотрена ответственность по закону.

– В социальных сетях сейчас публикуется много недостоверной информации о продвижении колонн военной техники по территории Воронежской области. За распространение подобных сообщений законодательством РФ предусмотрена ответственность. На все случаи отреагируют Роскомнадзор и прокуратура региона. Уверен, что воронежцы не поддадутся на информационные провокации тех, кто заинтересован в дестабилизации ситуации в стране и регионе. Еще раз убедительно прошу: следите за всей информацией только в официальных источниках. СМИ и другие медиа также прошу ответственно подходить к размещению информации, – обратился к воронежцам губернатор Александр Гусев.

Как ранее сообщало РИА «Воронеж», на территории Воронежской области введен режим контртеррористической операции (КТО). Движение по трассе М-4 «Дон» в регионе закрыто с 464 по 777 км. Поезда по междугородным и пригородным маршрутам в Воронежской области сейчас следуют по расписанию. В регионе отменены все массовые мероприятия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».