Губернатор Александр Гусев и председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов поздравили жительниц региона с Днем матери. Этот праздник в России отмечают в последнее воскресенье ноября. В 2023 году День матери празднуют 26-го числа. Слова первых лиц региона опубликовала пресс-служба облправительства.

– Слово «мама» и его производные присутствуют в названиях того, что особенно дорого нашим сердцам: Родина-мать, Земля-матушка и, конечно, мама – самый главный, самый любимый человек, подаривший каждому жизнь. Быть матерью – несравненное женское счастье. Но это и огромная ответственность, самопожертвование, переживания, непрерывный труд. Любая женщина знает, как появление ребенка меняет жизнь. Первыми заботами становятся его физическое и душевное самочувствие, учеба и увлечения, друзья и окружение, формирование правильного отношения к достижениям и неудачам, – отметили глава региона и спикер регионального парламента.

Как подчеркнули Александр Гусев и Владимир Нетесов, не может не восхищать, что многие современные мамы успевают строить карьеру, участвовать в общественной жизни, заниматься саморазвитием. Федеральные и областные органы власти в свою очередь формируют социальную политику, чтобы женщины искренне и осознанно хотели рожать и воспитывать детей, чтобы эти процессы проходили в благополучных условиях.

– Дорогие воронежские мамы! Вы достойны того, чтобы не только последнее воскресенье ноября, но и каждый день в году был Днем матери. Надеемся, в ваших семьях – именно так. Будьте счастливы счастьем своих детей! С праздником! – говорится в поздравлении первых лиц региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».