Губернатор Александр Гусев и спикер регионального парламента Владимир Нетесов поздравили жителей Воронежской области с 77-летием Победы в Великой Отечественной войне. Поздравление от первых лиц региона к 9 Мая опубликовала пресс-служба областного правительства.

– Дорогие ветераны! Уважаемые жители Воронежской области! От души поздравляем вас с Днем Победы! Его грандиозный смысл навсегда останется в объективной мировой истории и в наших сердцах, которые с гордостью хранят память о подвиге советского народа. Мы нередко думаем о том страшном времени и преклоняемся перед исполинским мужеством и силой воли военного поколения соотечественников, его беспримерной сплоченностью ради судьбоносной цели. Именно поэтому Победа была за нами. Она оказалась на стороне тех, кто боролся с нацистским злом за правое дело и справедливость. Так будет всегда, если кто-то намеревается противостоять России на поле ратном и поле экономическом. Как раз это сегодня доказывают делом и наши военнослужащие, и руководство страны, и многие-многие земляки, – подчеркнули Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Губернатор и председатель облдумы поделились радостью от того, что в 2022 году воронежцы могут отметить День Победы полноценно – военным парадом, шествием «Бессмертного полка», теплыми встречами, праздничными гуляниями и салютом.

– Повсюду будут звучать слова безмерной благодарности нашим ветеранам. Погибшим. Ушедшим. Живым. Низкий поклон всем, кто, отдав жизни, испытав огромные страдания, определил исход Великой Отечественной войны. Будем же всегда равняться на них, любить Отечество и сохранять непобедимый настрой, дорогие воронежцы! – говорится в поздравлении первых лиц региона.

Также Александр Гусев поздравил воронежцев с Днем Победы на своих личных страницах в социальных сетях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».