Губернатор Александр Гусев и спикер регионального парламента Владимир Нетесов поздравили жителей Воронежской области с Днем народного единства, который в России ежегодно отмечают 4 ноября.

– Этот праздник связан с судьбоносными событиями в истории нашей страны. В начале XVII века земский староста Минин и князь Пожарский сподвигли соотечественников на решительную борьбу с польскими интервентами. Тогда тяжелые испытания для Русского государства следовали одно за другим, и оно оказалось практически на грани полного исчезновения. Но этого не случилось благодаря сплоченности наших предков, вставших на защиту Отечества. Они поступали так во все времена. Поэтому Россия и Воронежская земля славятся многими великими победами и достижениями, – отметили первые лица региона.

Александр Гусев и Владимир Нетесов подчеркнули, что сегодня умение действовать сообща крайне важно. Прежде всего – для того, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции, уносящей жизни и здоровье людей.

– Мы очень рассчитываем на сознательность, осторожность и выдержку каждого из вас, дорогие земляки. Старайтесь, пожалуйста, не болеть, радоваться жизни, верить в лучшее, нести добро и счастье своим близким и всему нашему обществу, – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».