Губернатор Воронежской области Александр Гусев и спикер облдумы Владимир Нетесов поздравили жителей региона с Днем Государственного флага Российской Федерации. Слова первых лиц региона опубликовала пресс-служба облправительства во вторник, 22 августа.

– Государственный флаг нашей любимой страны для каждого из нас олицетворяет наиболее торжественные и памятные события: ратные и мирные победы, значимые праздники и мероприятия, глубокие переживания и чувства. Это знамя – символ нашего патриотизма и гражданского единства. Оно всегда теплом овевает сердца, подчеркивая могущество, – подчеркнули Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Губернатор и спикер облдумы отметили, что приятно видеть, с какой гордостью многие жители Воронежской области держат в руках триколоры, когда есть соответствующий повод.

– Сегодня есть прекрасный повод освежить в памяти историю национального флага и мысленно сказать ему спасибо за грандиозное участие в укреплении славы России. Пусть у нас будет еще больше поводов для гордости за нашу великую страну и ее Государственный флаг! Пусть он и впредь вдохновляет всех нас на большие свершения во имя Родины! – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».