Губернатор Воронежской области Александр Гусев и спикер облдумы Владимир Нетесов поздравили всех защитников природы с Днем эколога, который ежегодно отмечается в России 5 июня. Слова первых лиц региона опубликовала пресс-служба облправительства.

– С праздником всех, кто заботится об охране окружающей среды! В этом деле вряд ли можно выделить приоритеты. Состояние воды и воздуха, минимизация вреда от отходов, сохранение почв, флоры, фауны... Каждое из направлений имеет одинаково высокую значимость, – подчеркнули губернатор и спикер облдумы.

Александр Гусев и Владимир Нетесов отметили, что в Воронежской области «зеленая политика» состоит из повседневной деятельности природоохранных служб, реализации специальных проектов, воспитания гражданской ответственности.

– Эти и другие важнейшие составляющие образуют единую систему экологической защиты. Мы всегда стремимся выдерживать баланс между развитием жизнедеятельности и сбережением общего нерукотворного богатства. К урегулированию любой спорной ситуации нацелены подходить разумно и с непременной установкой компенсировать возможный ущерб природе, – сказали первые лица региона.

Губернатор и спикер облдумы поблагодарили тех, для кого День эколога – не рядовой день.

– Специалисты, общественные активисты, представители медиасферы, спасибо вам за неравнодушие и ориентиры для принятия управленческих решений. Признательны всем воронежцам, которые относятся с любовью к окружающей среде. Пусть она вечно остается здоровой и красивой! – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».